пятница, 28 июня 2013 г.

Фетровая двойка и розово-зеленые коллажи

Еще перед Полиным днем я решила сделать для праздничной фотосессии фетровую цифру "2" (такие девочки-мастерицы делают для своих малышей, идея не нова). Но времени перед праздником у меня оказалось катастрофически мало, и двойку я успела только покроить.

Праздник прошел, двойка стала не особенно актуальна. :( В итоге я ее доделала только вчера. :) Но все же доделала. Решила, что можно ей в компанию сделать и другие фетровые цифры, а потом использовать их в качестве обучающего материала для того, чтобы научиться считать и изучить цифры.

Вчера же и устроили импровизированную фотосессию. Только Поле не очень хотелось позировать с двойкой, так что... что получилось, то получилось:






Двойка немаленькая - 16 см в высоту, 9 - в ширину. Набита холофайбером и украшена разноцветными пуговичками.
Загляну с ней к Лизе Арье в креативный июнь.

Ну и по традиции покажу фотографии (а точнее - коллажи) для фотомарафона "Разноцветное лето" от блога "Бумажное вдохновение".
Второй этап - цвет розовый:


Здесь и пуговички, и ниточки, которыми я вязала Поле шапочку, и мылко собственного приготовления, и вязаные паста со щеткой и даже... горшки - Полин и полиной куклы Ани. :))) Гламурррр одним словом. :)))



Третий этап - цвет зеленый:


Разумеется, всякое съестное - лук, порезанный в салат, киви с виноградом на тарелочке, вылущенный горох... Без рукоделия не обошлось, конечно - в центре внимания вязаный спицами пледик (вязала еще перед Полиным рождением, но здесь не показывала), а сбоку - яркое мыльце ручной работы. 


Погода у нас неважная, частые дожди...
Но мы не унываем.
Скоро еще кое-что покажу, оставайтесь на связи. :))


4 комментария:

  1. Яркие сочные фотоколлажи! А фетровая двоечка нарядная и обязательно пригодится!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, что участвуете в задании Днепропетровского клуба "Бумажное Вдохновение"!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая замечательная и важная цифра. Красивая получилась. Эх, придется маме и остальные шить. Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательные коллажи! Спасибо от "Бумажного вдохновения"

    ОтветитьУдалить